Заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин: Только 12,4% сельского населения считают, что качество их жизни улучшается

28 февраля 2007 (16:14)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2007. Заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин провел совещание (в режиме видеоконференции) межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Развитие АПК» в части, касающейся реализации приоритета «Ускоренное развитие животноводства», а также организации взаимодействия с Росагролизингом.

В своем выступлении В. Басаргин отметил, что в 2006 г. во всех субъектах была проведена работа и был достигнут ряд положительных результатов, которые должны быть в дальнейшем еще закреплены в качестве тенденции. В то же время, несмотря на то что главная задача — улучшение качества жизни на селе, жители села, по данным социологических опросов, не считают ситуацию удовлетворительной. Лишь 12,4% населения смогли ответить, что жизнь на селе в их регионе улучшается, 55,2% негативно оценивали положение дел в своих регионах в сельскохозяйственной сфере.

Имеются серьезные проблемы для развития малых форм хозяйствования на селе в плане неотработанности системы, механизмов кредитования. В целом по Уральскому федеральному округу малыми сельхозпредприятиями не использовано более 400 млн. кредитных ресурсов.


Другие материалы по теме: