Адвокатское бюро «Оферта»: Жители Екатеринбурга могут подавать в суд на ОАО «Уралсвязьинформ»

28 февраля 2007 (16:10)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2007. «Жители Екатеринбурга могут подавать в суд на ОАО «Уралсвязьинформ», — сообщили УрБК в адвокатском бюро «Оферта».

«Потребители могут оспаривать тарифы на оказание услуг связи, и эти иски будут вполне правомерны, если они формально составлены правильно. Суд может отклонить иск только в том случае, если при составлении допущены серьезные ошибки, в то время как ответ по существу иска дается только в ходе заседания суда», — заявили в адвокатском бюро «Оферта».

«Однако потребители Екатеринбурга не слишком активно отстаивают свои интересы в суде. Для того, чтобы люди знали о своих правах, надо сначала провести серьезную работу с общественностью, освещать эту тему в СМИ, должны быть прецеденты судебных разбирательств. Когда закон «О защите прав потребителей» только приняли, подавалось очень мало исков, потому что потребители в основной массе не были проинформированы о наличии тех или иных прав и возможностей отстаивать эти права в судебном порядке», — рассказали в адвокатском бюро «Оферта».

Напомним, 16 марта Верховный суд РФ рассмотрит иск относительно законности взимания платы за звонки с фиксированных телефонов на мобильные. Адвокат Станислав Мирочник оспаривает в Верховном суде РФ Постановление Правительства РФ «Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи» (от 18 мая 2005 г.), согласно которому была узаконена плата.


Другие материалы по теме: