В рамках запланированных до 2010 года экологических мероприятий Нижнетагильский металлургический комбинат снизит количество валовых выбросов в атмосферу более чем на 20 тысяч тонн

28 февраля 2007 (16:08)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2007. В настоящее время на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») продолжается модернизация комплекса коксовой батареи и реконструкция конвертерного цеха. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Уже в 2006 г. планируется ввести в строй модифицированную нагревательную печь в колесобандажном цехе и комплекс химводоочистки на ТЭЦ. Модифицированная печь заменит две устаревшие, что в несколько раз снизит техногенную нагрузку на окружающую среду. Комплекс химводоочистки будет оснащен современными фильтрами, которые позволят избежать применения экологически вредных реагентов при подготовке воды и продлят срок службы оборудования ТЭЦ.

В рамках запланированных до 2010 г. экологических мероприятий НТМК снизит количество валовых выбросов в атмосферу более чем на 20 тыс. т.


Другие материалы по теме: