Ректор Уральской государственной архитектурно-художественной академии Александр Стариков: Опыт «Академического» будет тиражироваться не только в России, но и в Европе

28 февраля 2007 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2007. «Академический» — крупнейший проект застройки в постсоветской России. К нему привлечено внимание не только отечественной, но и иностранной общественности», — заявил ректор Уральской государственной архитектурно-художественной академии Александр Стариков в ходе круглого стола «Образное архитектурное решение района «Академический».

«Недавно мы были на встрече с председателем Росстроя Сергеем Кругликом, он тоже много говорил об этом проекте, так как это действительно новый этап в российской практике градостроительства: переход от точечной застройки к комплексному освоению территорий. «РЕНОВА-СтройГруп» — пионер в этом вопросе, и ее опыт будет изучаться и тиражироваться, причем не только в России, но и в Европе», — отметил А. Стариков.

«Я благодарен компании «РЕНОВА-СтройГруп» за предоставленную нашим студентам возможность поучаствовать в конкурсе «Образное архитектурное решение района «Академический». Он дал возможность ознакомиться с видением молодых специалистов, с их представлением о дизайне и внешнем облике нового района», — заключил А. Стариков.

Напомним, что в Екатеринбурге состоялось награждение студентов УралГАХА, победивших в конкурсе «Образное архитектурное решение района «Академический».

В конкурсе, организованном компанией «РЕНОВА-СтройГруп» совместно с УралГАХА, приняли участие более 100 студентов с 30 проектами в 14 номинациях. Призовой фонд конкурса составил 300 тыс. руб.


Другие материалы по теме: