Трансляции российского футбольного чемпионата станут платными

6 марта 2007 (14:32)

Российский футбольный союз, некоммерческое партнерство «Российская футбольная премьер-лига» и телеканал «НТВ-Плюс» подписали во вторник контракт на трансляцию матчей чемпионата России по футболу. Соглашение между НП РФПЛ, которое проводит национальное первенство в высшем дивизионе по договору с Российским футбольным союзом, и входящей в государственный холдинг «Газпром-медиа» телекомпанией «НТВ-Плюс» заключено на четыре года.

Самохин отметил, что впервые почти все 240 матчей чемпионата России по футболу будут показаны в прямом эфире. «Исключение составят лишь встречи двух последних туров, которые по регламенту должны начинаться одновременно, - сообщил он. - А встречи с 1-го по 28-й туры можно будет безболезненно «разводить» по времени. С учетом часовых поясов такой большой страны, как Россия, максимум четыре из восьми матчей приходятся на один часовой пояс. Значит, они будут начинаться в 14:00, 16:00, 18:00 и 20:00».

Первый канал сможет транслировать в своем эфире не менее 30 из 240 игр чемпионата - то есть в России бесплатно можно будет смотреть лишь один матч из каждого тура.

Если болельщики желают смотреть все матчи, им необходимо будет оформить подписку на трансляции «НТВ-Плюс» и приобрести в этой компании необходимое оборудование.

Абонентская плата за пользование услугами канала «Наш футбол» составит 299 рублей, если подключать его отдельно. Стандартный же пакет обойдется в 1150 рублей. Телекомпания обещает предоставить оборудование стоимостью 4450 рублей (без установки) в рассрочку.


Другие материалы по теме: