Губернатор Свердловской области Эдуард Россель поручил подготовить межведомственное совещание, на котором планируется рассмотреть причины, вызвавшие затруднения в дорожном строительстве

6 марта 2007 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2007. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель ознакомился с ходом строительных работ на ряде дорожных развязок Екатеринбурга и его окрестностей. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Первым дорожным объектом, который посетил губернатор, стал новый выезд из Екатеринбурга на Серовский тракт. Планируется, что эта дорога, поддерживать которую будут более двадцати бетонных опор, существенно разгрузит тагильское направление в городе, которое отмечено многокилометровыми автомобильными пробками.

Еще одна новая трасса призвана соединить Верхнюю Пышму с Екатеринбургом в объезд городских улиц. В дальнейшем эта дорога пойдет в сторону Перми. Э. Россель побывал также на дорожных развязках Верхней Пышмы.

По словам начальника областного государственного учреждения «Управление автомобильных дорог» Владимира Плишкина, окончательный срок сдачи большинства из осмотренных дорожных объектов установлен на конец нынешнего — начало 2008 г.

По итогам ознакомительной поездки Э. Россель поручил подготовить межведомственное совещание, на котором планируется рассмотреть причины, вызвавшие затруднения в строительстве, и выработать меры их устранения.


Другие материалы по теме: