В железнодорожном управлении ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» ввели информационную систему «Диспетчер станции»

6 марта 2007 (14:56)

УрБК, Новокузнецк, 06.03.2007. На ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») в рамках программы автоматизации управления железнодорожного транспорта введена в опытно-промышленную эксплуатацию информационная система «Диспетчер станции». Графическая оболочка автоматизированного рабочего места «Диспетчер станции» создана на основе системы номерного учета вагонов и установлена на 6 железнодорожных станциях ОАО «НКМК», в которые входит 18 диспетчерских постов управления. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Система в виде пиктограмм отображает на экране компьютера операции, выполняемые с вагоном, его тип, принадлежность определенной компании, степень загрузки, простои по станциям и всему комбинату в целом. В автоматическом режиме система обновляется каждые 5 минут, что позволяет диспетчеру видеть ситуацию на станции в реальном времени. Разработчики системы — специалисты управления разработки и внедрения дирекции информационных технологий ОАО «НКМК».

Внедрение информационной системы «Диспетчер станции», помимо облегчения труда диспетчеров, способствует повышению оперативности управления производственными процессами, сокращению простоев вагонов на железнодорожных станциях внутри комбината. Ввод системы в промышленную эксплуатацию планируется в III квартале 2007 г.


Другие материалы по теме: