ОАО «Авиакон Цитотранс» (входит в состав холдинга AVS-group) продолжит совершать полеты в страны Евросоюза по особому, усложненному порядку, предполагающему получение разовых разрешений

6 марта 2007 (15:36)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2007. ОАО «Авиакон Цитотранс» продолжит совершать полеты в страны Евросоюза по разовым разрешениям. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

До окончания проверок самолетов в отношении устранения замечаний, которые были сделаны в 2004—2006 годах, вводится особый порядок получения разрешения на полеты в Европу. Он включает в себя подачу заявки на выполнение полета за 7 дней, а также обязательное информирование авиационных властей РФ и Министерства транспорта и энергетики Евросоюза о том, что планируемый для рейса самолет проверен и не имеет замечаний.

«На сегодняшний день действует особый, усложненный порядок получения разрешения на вылет в страны ЕС. Он объявлен на период выполнения проверки Министерством транспорта РФ устранения замечаний, полученных авиакомпаниями РФ при проведении рамповых проверок инспекциями SAFA за период 2004—2006 годов», — заявил генеральный директор авиакомпании Илья Кузнецов.

Напомним, накануне по итогам проведенных проверок Еврокомиссия запретила девяти российским компаниям полеты в страны ЕС. В данном списке фигурируют «Аэро Рент» (Москва), «Татарстан» (Казань), «Атлант-Союз», «Авиакон Цитотранс» (Екатеринбург), «Центр-Авиа» (Москва), «Газпромавиа», «ЛУКОЙЛ», «Русское небо» (Москва) и «ЮТэйр».


Другие материалы по теме: