Генеральный директор ОМЗ Евгений Сергеев: Создание машиностроительной корпорации «Уралмаш» в партнерстве с «Металлоинвестом» позволяет ОМЗ более эффективно использовать производственные мощности Уралмашзавода

6 марта 2007 (16:24)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2007. «Создание машиностроительной корпорации «Уралмаш» в партнерстве с «Металлоинвестом» позволяет ОМЗ более эффективно использовать производственные мощности Уралмашзавода», — заявил УрБК генеральный директор ОМЗ Евгений Сергеев.

«Идея интеграции Уралмашзавода и «ОРМЕТО-ЮУМЗ» состоит именно в создании сильного конкурентоспособного российского поставщика оборудования и комплексных решений горным и металлургическим предприятиям в стране и за рубежом, что особенно актуально в преддверии вхождения России в ВТО. Объединение позволит расширить наши конкурентные преимущества и сделать значительный шаг вперед на пути к достижению лидирующих позиций на рынке металлургического оборудования СНГ», — отметил Е. Сергеев.

Отметим, что накануне Эдуард Россель провел рабочую встречу с первым заместителем генерального директора, исполнительным директором ООО «УК «Металлоинвест» Назимом Эфендиевым. Н. Эфендиев рассказал губернатору Свердловской области о планирующемся создании машиностроительной корпорации «Уралмаш» с штаб-квартирой в Екатеринбурге.

Напомним, 9 февраля компания «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа «Уралмаш-Ижора») (ОМЗ) и УК «Металлоинвест» заявили о создании единого промышленного комплекса, объединяющего активы ОАО «Уральский завод тяжелого машиностроения» (УЗТМ), ООО «УралмашСпецсталь», ООО «ОМЗ — Дробильно-размольное оборудование» и ООО «ОМЗ-Кран» (со стороны ОМЗ) и ОАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ» (со стороны «Металлоинвеста»).


Другие материалы по теме: