МТУ Ростехнадзора по УрФО выявило нарушения в деятельности ООО «Инстрэл»

7 марта 2007 (09:07)

УрБК, Екатеринбург, 07.03.2007. Отдел государственного экологического контроля МТУ Ростехнадзора по УрФО провел проверку ООО «Инстрэл», производившего металлургическую оснастку, и выявил целый ряд нарушений. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

В частности, производственная деятельность осуществлялась без необходимой нормативно-разрешительной экологической документации: разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу; утвержденного проекта нормативов предельно-допустимых выбросов ПДВ; проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение; лицензии на осуществление деятельности по сбору, переработке, транспортированию, размещению опасных отходов, паспортов опасных отходов.

Предприятием не вносится плата за негативное воздействие на окружающую среду в установленные законодательством сроки. По выявленным нарушениям выдано 15 предписаний. За несоблюдение экологических требований к административной ответственности привлечены юридическое лицо ЕФ ООО «Инстрэл» по ст. 8.1 с наложением штрафа в размере 20 тыс. руб. и должностное лицо по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 1 тыс. руб.


Другие материалы по теме: