Пермский филиал ОАО «УРСА Банк» принял участие в краевом семинаре-совещании

7 марта 2007 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 07.03.2007. В конце февраля пермский филиал ОАО «УРСА Банк», как член Ассоциации энергетиков Западного Урала, принял участие в краевом семинаре-совещании «Подведение итогов работы предприятий — производителей и потребителей энергии за 2006 год в области повышения энергоэффективности производства». В семинаре участвовали представители крупнейших краевых компаний, таких как ОАО «Пермэнерго», ОАО «Пермрегионгаз», «Пермэнергосбыт» и др.

В ходе совещания были подведены итоги работы за 2006 год, награждены руководители предприятий, достигших наиболее высоких результатов в снижении энергоемкости производства и оказания энергосервисных услуг. Также были рассмотрены основные направления энергосберегающей политики, инвестиционные проекты, энергосберегающие технологии и вопросы надежности и экономичности энергетики.

Директор пермского филиала ОАО «УРСА Банк» Бахадыр Мамасыдыков рассказал о возможности финансирования энергосберегающих технологий при помощи лизинга и кредитных продуктов банка. Опыт сотрудничества банка с компаниями, занимающимися инвестициями в проекты энергоэффективности и энергосбережения, такими как Международная финансовая корпорация (IFC), позволяет утверждать, что это направление инвестиций все более и более востребовано со стороны крупных и средних российских компаний. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «УРСА Банк».


Другие материалы по теме: