ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» награждено золотой медалью «Европейское качество» за достижения в области охраны окружающей среды

7 марта 2007 (11:43)

УрБК, Екатеринбург, 07.03.2007. ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (входит в «Евраз Груп») стало лауреатом первого конкурса «Золотая медаль «Европейское качество». Предприятие завоевало награду в номинации «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». В финале конкурса приняли участие свыше 150 компаний со всей страны, осуществляющие деятельность по охране окружающей среды. Золотая медаль и диплом лауреата вручены НТМК за особые успехи в области внедрения природосберегающих технологий. Управляющий директор комбината Алексей Кушнарев получил звание «Эколог года — 2006». Торжественная церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге на Всероссийской конференции «Экология и производство». Знаки отличия руководителям предприятий вручили представители Совета Федерации, торгово-промышленной палаты РФ и ряда независимых экологических организаций. В настоящее время все награды, полученные комбинатом, переданы на хранение в музейно-выставочный центр ОАО «НТМК».

Для участия в конкурсе предприятия должны были заручиться рекомендациями региональных экологических ведомств и предоставить отчет об итогах реализации природоохранных мероприятий за 2006 г. Данные рассматривались Независимым общественным советом конкурса, в состав которого вошли представители комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, Международной академии качества и маркетинга, а также члены Клуба экологов России. ОАО «НТМК» предоставило полные сведения о реализованных природоохранных мероприятиях, динамике снижения валовых и удельных выбросов комбината, итогах программы по переработке отходов и достижениях в области экологии за 2006 г. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: