Воспитанник спортклуба филиала «Евраз Груп» выступит на чемпионате мира по настольному теннису

9 марта 2007 (07:35)

УрБК, Новокузнецк, 09.03.2007. Мастер спорта международного класса Кирилл Скачков, воспитанник спортивного клуба «Запсибовец» при ОАО «Западно-сибирский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп»), выступил на чемпионате России по настольному теннису. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 28 февраля по 5 марта. В мужском одиночном разряде теннисист занял третье, а в парном разряде — второе место. Помимо этого, по итогам соревнований Кирилл Скачков был включен в сборную России для участия в чемпионате мира. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Еще две медали спортсмены «Евраза» завоевали на прошедшем в Кемерово III этапе Кубка Сибири по плаванию. На победу в соревнованиях претендовало около 400 юношей и девушек со всего Сибирского федерального округа. По результатам отборочных заплывов представители спортклуба «Запсибовец» Сергей Кулешов и Сергей Хусаинов вошли в состав сборной Кемеровской области. В эстафете на дистанции 4 x 50 метров вольным стилем юные пловцы обошли своих соперников, выиграв золотую медаль. На той же дистанции стилем баттерфляй они завоевали второе место. После IV заключительного этапа, который пройдет в конце марта — начале апреля, по сумме баллов будут определены победители Кубка Сибири в своих возрастных группах.