Заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев: К 1 июля 2007 года все игровые залы города площадью менее 100 квадратных метров прекратят свою работу

9 марта 2007 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 09.03.2007. «К 1 июля 2007 г. все игровые залы города площадью менее 100 кв. м прекратят свою работу», — сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

«В настоящее время в городе работает порядка 69 таких залов. Процесс их закрытия происходит постепенно, договоры аренды с владельцами помещений не пролонгируются», — отметил В. Контеев.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге продолжается и процесс выноса за пределы города игровых автоматов. На начало 2006 г., по подсчетам специалистов, в киосках и павильонах города работало 67 подобных автоматов. Однако жалобы на их работу приобрели стихийный характер в начале 2006 г. в ходе проведения акции «Телефон для потребителей «Отвечает Контеев». По решению В. Контеева был составлен график выноса игровых автоматов внутри павильонов. В него попало 69 объектов. В течение 2006 г. из них было вынесено 57 единиц.

Специалисты администрации города высылали руководителям объектов торговли предписание освободить предприятие от игрового автомата на основании отсутствующих провоустанавливающих документов. В большинстве случаев предприниматели относились с пониманием к рекомендациям властей.


Другие материалы по теме: