ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» заявило о готовности начать авиаперевозки из Перми

9 марта 2007 (14:46)

УрБК, Екатеринбург, 09.03.2007. Как сообщает сегодня «Коммерсантъ», власти Прикамья начали активную работу по привлечению в Пермь крупных авиаперевозчиков. В ближайшее время перелеты из Перми может начать ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии». Решение о вводе на пермский рынок нового авиаперевозчика представители власти приняли, основываясь на неудовлетворительном качестве работы S7 Airlines (ОАО «Сибирь»), поэтому кроме ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» намерены зазвать в Пермь еще несколько компаний.

Вчера гендиректор ОАО «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов рассказал «Коммерсанту», что на днях провел переговоры с губернатором края Олегом Чиркуновым о выходе компании на пермский рынок авиаперевозок. Как отметил С. Скуратов, губернатор выразил озабоченность недостаточно эффективным авиаобслуживанием в крае, а ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» в свою очередь заявило о готовности помочь в развитии авиаперевозок из Перми. «Мы думаем, Пермский край достоин более интенсивного воздушного движения, поэтому предложили рассмотреть свою программу по развитию авиаперевозок», — отметил С. Скуратов.

Глава ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» рассказал, что компания предлагает освоить направления из Перми в Москву, Санкт-Петербург, южные направления — Сочи и Анапу, страны СНГ, а также популярные зарубежные курорты. Как отметил С. Скуратов, для полетов из Перми будут задействованы лайнеры типа Ту-154 М, а также Airbus 320. И хотя принципиальных договоренностей еще нет, авиакомпания планирует начать полеты уже с летнего расписания 2007 г.


Другие материалы по теме: