«Уралтелеком» проиграл очередной иск в деле с ограничением связи на ОАО «АТС-50» (Екатеринбург)

10 августа 2001 (12:46)

Вчера Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел исковые требования ОАО «Уралтелеком» к Свердловскому территориальному управлению МАП (г. Екатеринбург). Третьим лицом в деле выступило ОАО «АТС-50». Иск был заявлен о признании недействительным предписания антимонопольного органа об устранении нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в отключении ОАО «АТС-50» от сетей связи общего пользования. Арбитражный суд в иске отказал.

Как ранее сообщало УрБК, в начале этой недели апелляционная инстанция арбитражного суда Свердловской области решила обязать ОАО «Уралтелеком» Свердловской области «восстановить связь на АО «АТС-50» по состоянию на 16 апреля 2001 года». По словам начальника планово-финансового отдела ОАО «АТС-50» Владимир Анкудинов, решение апелляционной инстанции арбитражного суда Свердловской области подтверждает незаконность наложения ограничений на «АТС-50» Уралтелекомом.

В тоже время в пресс-службе «Уралтелекома» сообщили, что «сейчас через судебные органы мы пытаемся найти возможность заключить договор о межсетевом взаимодействии с «АТС-50». «Кроме того, будут подаваться и другие иски, пока договор о межсетевом взаимодействии не будет заключен. Однако, ограничения связи с «АТС-50» будут сняты», – сообщили в пресс-службе.


Другие материалы по теме: