Правительство Свердловской области утвердило изменения нормативно-правовой базы в сфере управления и распоряжения земельными участками

12 марта 2007 (14:09)

УрБК, Екатеринбург, 12.03.2007. Правительство Свердловской области утвердило, с учетом отдельных замечаний, изменения нормативно-правовой базы в сфере управления и распоряжения земельными участками, расположенными на территории Свердловской области.

Сегодняшнее решение областного правительства внесло существенные изменения сразу в три основных документа, касающихся сферы земельных отношений. Модификации подверглись: постановление № 317 (устанавливающее полномочия исполнительных органов государственной власти по предоставлению в собственность и пользование подведомственной земли, а также временный порядок их действий), постановление № 543 (организующее работу с землей исполнительных органов государственной власти путем проведения торгов и порядок их действий) и постановление № 737(касающееся полномочий при работе с землями сельхозназначения). Эти документы были разработаны и утверждены еще в 2002—2005 гг., но в тот момент отсутствовала проработанная единая нормативно-правовая база на федеральном уровне. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: