Общественное движение «Наше Наследие» выступило с открытым письмом с просьбой обратить внимание на незаконную постройку БЦ «Антей»

13 марта 2007 (08:49)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2007. Общественное движение «Наше Наследие» выступило с открытым письмом к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю, председателю правительства Свердловской области Алексею Воробьеву и заместителю Генерального прокурора РФ по УрФО Юрию Золотову, в котором обращается внимание на особенности застройки Екатеринбурга, в частности на уничтожение памятника истории и культуры регионального значения — усадьбы инженера Иосифа Фальковского. Данное письмо было опубликовано в одном из печатных изданий города.

Общественное движение «Наше Наследие» просит обратить внимание на то, что на месте разрушенного памятника городской архитектуры воздвигнут бизнес-центр «Антей», в настоящее время идет достройка второй очереди данного комплекса, началось строительство третьей очереди.

Представители общественного движения отмечают, что земельный участок под строительство второй очереди «Антея» не отводился, то есть оно осуществляется самовольно. Причем тенденция подчеркивается тем, что продолжается незаконная застройка третьей очереди бизнес-центра, расположенной рядом с остальным комплексом.


Другие материалы по теме: