Начальник МОБ УВД Екатеринбурга Евгений Клюжин: В 2007 году на автомобильных стоянках у торговых центров будет установлено более 500 камер видеонаблюдения

15 марта 2007 (13:17)

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2007. В Екатеринбурге в течение 2007 г. планируется установить видеонаблюдение на парковках, прилегающих к торговым центрам. Об этом заявил на пресс-конференции начальник МОБ УВД Екатеринбурга Евгений Клюжин. «В центре города установят порядка 60 видеокамер, а в других районах Екатеринбурга — более 500. Введение подобной системы видеонаблюдения обусловлено необходимостью отслеживать ситуацию на парковках, потому что не все торговые центры оборудованы должным образом», — сообщил Е. Клюжин.

«К решению о введении дополнительных мер безопасности по сохранности транспорта у торговых центров пришла администрация города совместно с собственниками торговых объектов. Между тем на парковках будет находиться дополнительная охрана, также будет организована пропускная система на парковке», — отметил Е. Клюжин.

«К настоящему моменту проверено 32 торговых объекта, внесены предложения по внедрению дополнительных мер по сохранности транспорта рядом с объектом торговли», — заключил Е. Клюжин.


Другие материалы по теме: