«Областная газета», Евгений Харламов пишет: «Сберегли 50 миллионов»

16 марта 2007 (10:26)

В Свердловской области подведены итоги первого этапа областной программы по энергосбережению.

Как известно, в нашем регионе реализуется областная государственная целевая программа «Энергосбережение в Свердловской области» на 2006-2008 годы, которая предусматривает установку не менее 219 узлов учета тепловой энергии и горячей воды, 40 узлов автоматического регулирования потребления тепловой энергии, систем химической подготовки воды и газопоршневых энергетических установок.

На реализацию первого этапа программы, осуществленного в 2006 году, из областного бюджета были выделены 45 млн. рублей. Благодаря этому были установлены 210 узлов коммерческого учета тепловой энергии и горячей воды и 17 узлов автоматического регулирования потребления тепловой энергии в областных государственных учреждениях, на местные виды топлива (дрова) переведена котельная пожарной части в Туринской Слободе. Установка современного отопительного котла позволила снизить себестоимость тепловой энергии почти в три раза, а ежегодная экономия, по оценкам специалистов, составит около 250 тысяч рублей.

В общей сложности с помощью областной программы по энергосбережению в прошлом году удалось сэкономить около 50 миллионов рублей бюджетных средств.


Другие материалы по теме: