Обеспечивать россиян льготными лекарствами и дальше будет Михаил Зурабов

16 марта 2007 (12:15)

Депутаты Государственной думы отказались включить в повестку дня обращение к премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову с предложением об отставке главы Минздравсоцразвития РФ Михаила Зурабова.

Голосование проводилось на основе предложения независимого депутата Сергея Попова. Правда, изначально вице-спикер Госдумы Олег Морозов указал на то, что ни один из думских комитетов не видел текста обращения и призвал депутата действовать в порядке, предусмотренном регламентом, то есть направить текст обращения на Совет Думы и в профильный комитет.

Однако депутат все-таки настоял на рассмотрении обращения немедленно. В результате депутаты не поддержали его предложение. 89 парламентариев проголосовали за обращение, а три - против, остальные воздержались. Ранее депутаты от "Единой России" отказались пускать М.Зурабова на заседания нижней палаты и потребовали от него решить проблему с задолженностями льготникам до 20 марта. В противном случае они пообещали обратиться к Михаилу Фрадкову с предложением об отставке.

В четверг вечером в эфире Первого канала Михаил Зурабов пообещал погасить в ближайшую неделю до 70% задолженностей льготникам.


Другие материалы по теме: