Президент России Владимир Путин удовлетворен работой своего полпреда в Уральском федеральном округе

13 декабря 2000 (13:44)

11 декабря в Магнитогорске были подведены итоги поездки Президента России в Челябинскую область.

Президент России считает, что системная работа по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральным приносит свои результаты, главный из которых - возвращение к единому правовому пространству.

Указанная задача - стратегическая, поскольку речь идет, во-первых, о защите прав граждан Российской Федерации, гарантируемых Конституцией России, во-вторых, об обеспечении национальной безопасности. Эти две составляющих являются базовыми и для Послания Президента России Федеральному Собранию, которое было озвучено в июле 2000 г. Накопленный опыт по его реализации будет использован в работе над Посланием Президента России Федеральному Собранию в 2001 г.

Важной частью работы представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе является разработка экономической стратегии России в части, касающейся Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В августе-ноябре была проведена работа по мониторингу потенциальных «точек роста» каждой из указанных территорий. На этой основе эксперты сформулировали предложения по повышению эффективности региональной экономики, укреплению межрегиональных экономических связей. Владимир Путин одобрил инициативы Уральского федерального округа.

Владимир Путин намерен провести в 20-х числах декабря совещание, на котором будет проанализирован опыт работы федеральных округов. В работе совещания примут участие полномочные представители Президента России, их заместители и руководители аппаратов полпредов.


Другие материалы по теме: