ОАО «УРСА Банк»: Мы будем вносить определенные коррективы в стратегию для того, чтобы конкурировать с другими игроками, однако базовые принципы сохранятся

19 марта 2007 (14:47)

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2007. «Конкуренция — это, прежде всего возможность грамотно управлять ограничениями, чтобы расти быстрее других», — рассказал в интервью ИА «РосБизнесКонсалтинг» генеральный директор ОАО «УРСА Банк» Кирилл Брель, комментируя итоги 2006 года и перспективы дальнейшего развития бизнеса.

«До недавнего времени мы были региональным банком и испытывали все системные трудности, характерные для этой группы кредитных учреждений: недостаток капитализации, нехватка пассивной базы и т.д. Как только нам удалось выстроить стратегию, направленную на преодоление этих ограничений, начался рост бизнеса», — отметил К. Брель.

«Безусловно, мы будем вносить определенные коррективы в стратегию для того, чтобы конкурировать с другими игроками, однако базовые принципы сохранятся. Прежде всего, это позиционирование банка как универсального: мы стремимся поддерживать сбалансированную структуру активов в пропорции 50% корпоративный сектор и 50% — розничный. Второе — региональное развитие. В отличие от многих игроков первой двадцатки, мы не имели мощного централизованного ресурса, который бы распределялся между регионами. Поэтому наши принципы построения сети особые: мы всегда стремились завоевать сильные рыночные позиции в регионах, наши филиалы практически везде имеют значимую долю на рынке», — заключил К. Брель.


Другие материалы по теме: