В рамках международной выставки MIPIM 2007 руководство компании «РЕНОВА-СтройГруп» провело серию переговоров с инвесторами и девелоперами, проявившими заинтересованность в проекте «Академический»

19 марта 2007 (16:15)

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2007. В рамках международной выставки MIPIM 2007, которая проходила с 13 по 16 марта в Каннах (Франция), руководство компании «РЕНОВА-СтройГруп» провело серию переговоров с инвесторами и девелоперами, проявившими заинтересованность в проекте «Академический». Об этом сообщили в «РЕНОВА-СтройГруп».

Представителей международных компаний заинтересовали возможности сотрудничества по строительству объектов коммерческой недвижимости в рамках «Академического». На MIPIM 2007 «РЕНОВА-СтройГруп» представила три ключевых коммерческих объекта «Академического»: торгово-развлекательный центр (общая площадь — 350 тыс. кв. м; первая очередь до 2013 г. — 100 тыс. кв.м.); бизнес-центр (общая площадь — 500 тыс. кв. м; первая очередь до 2010 г. — 200 тыс. кв.м.); логистический центр (общая площадь — 249 тыс. кв.м; первая очередь до 2009 г. — 60 тыс. кв.м).

Комментируя итоги переговоров, президент компании «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий констатировал большой интерес к проекту торгово-развлекательного центра со стороны западных девелоперов и операторов, не представленных сегодня на российском рынке, но желающих начать работу на нем. Он также отметил высокую заинтересованность и готовность обсуждать возможность инвестиций в коммерческую и жилую недвижимость «Академического», исходящую от крупнейших инвестиционных компаний и фондов.

Говоря о планах «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий заявил, что в 2008 г. компания представит на вставке MIPIM свой следующий проект комплексного освоения территорий — город-спутник Челябинска «Солнечная Долина», а также дополнительные предложения по коммерческим объектам в рамках «Академического».


Другие материалы по теме: