В Ирбинском филиале ОАО «Евразруда» добыта 70-миллионная тонна руды

20 марта 2007 (10:00)

УрБК, Новокузнецк, 20.03.2007. Сегодня горняки Ирбинского филиала ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») добыли 70-миллионную с начала работы рудника тонну руды. Почетная миссия по добыче юбилейной тонны была поручена трем бригадам экскаваторщиков, работающим на карьерах «Южный», «Новый-1» и «Восточный», где в настоящее время ведутся основные добычные работы. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Юбилейная тонна руды поступила на дробильно-обогатительную фабрику Ирбинского филиала, где прошла три стадии дробления и первичное обогащение. Далее полученный промышленный продукт — железорудный концентрат — отправится в Абагурский филиал ОАО «Евразруда», где он будет использован для производства концентрата и агломерата для нужд ОАО «ЗСМК» и ОАО «НКМК».

С добычей 70-миллионной тонны руды коллектив поздравили представители руководства филиала. Основные торжества и вручение горнякам наград за успешную работу планируется приурочить к вводу в эксплуатацию в этом году Бурлукского месторождения.

Строительство Ирбинского рудника началось в 1968 г. Первый эшелон ирбинской руды был отправлен на Кузнецкий металлургический комбинат 15 декабря 1974 г. До 1994 г. рудник входил в состав научно-производственного объединения (НПО) «Сибруда». Позже Ирбинский рудник был преобразован в ОАО «Ирбинское рудоуправление», а с 1 июня 2004 г. Ирбинский рудник на правах филиала вошел в состав ОАО «Евразруда».


Другие материалы по теме: