Сеть магазинов «Купец»: В нашей сети представлено порядка 7 сортов яблок, поставленных из Польши, однако на все получены сертификаты, подтверждающие безопасность их употребления

20 марта 2007 (12:08)

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2007. «В сети магазинов «Купец» представлено порядка 7 сортов популярных польских яблок, таких как «Апорт», «Альва», «Чемпион», «Глостер» и других. При закупке всех фруктов мы получаем обязательные сертификаты, подтверждающие безопасность их употребления», — сообщила УрБК товаровед сети магазинов «Купец» Марина Гинц.

Напомним, что недавно специалисты Россельхознадзора предотвратили завоз на территорию России овощей и фруктов из Польши с высоким содержанием пестицидов. В направлявшейся в Санкт-Петербург для реализации партии китайской капусты (16,5 тонны) было обнаружено недопустимо высокое содержание кадмия, а в партии яблок (19,3 тонны) — пестицида хлорпирифоса. Кроме того, в предназначавшихся для московского рынка шести партиях яблок общим весом 113,5 тонны выявлены остатки пестицида диметоата.


Другие материалы по теме: