На предприятиях «Евраз Груп» проводится комплекс мероприятий по усилению пожарной безопасности объектов в весенне-летний период

20 марта 2007 (15:14)

УрБК, Новокузнецк, 20.03.2007. На предприятиях «Евраз Груп» (ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК», ОАО «Евразруда») проводится комплекс мероприятий по усилению пожарной безопасности объектов в весенне-летний период с целью предотвращения возгораний. Для решения поставленной задачи проводится пожарно-техническое обследование всех производственных, складских и вспомогательных помещений. Проверяется содержание электросетей и силового оборудования на соответствие требованиям Правил технической эксплуатации электроустановок. Производственные помещения и прилегающие территории очищаются от сгораемых отходов и сухой травы. Проводится проверка состояния проездов к зданиям и источникам противопожарного водоснабжения, а также исправность стационарных систем пожаротушения, противопожарного водопровода, водоемов, гидрантов, первичных средств пожаротушения. Со всеми работниками предприятий в соответствии с графиком проводится внеплановый инструктаж о правилах пожарной безопасности.

В рамках функционирования системы по обеспечению пожарной безопасности на предприятиях также проводятся занятия по отработке правильности действий при возгорании, в рабочих сменах определены члены добровольной пожарной дружины. После реализации всех намеченных мероприятий представители отрядов государственной противопожарной службы, отдела охраны труда и главные инженеры предприятий проведут объезд территорий и оценят качество выполненных работ. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: