Директор Нижнетагильского института испытания металлов Валерий Руденко: Решение об участии в Международной выставке технических средств обороны и защиты «Оборона и защита — 2007» приняли 150 отечественных и зарубежных предприятий

21 марта 2007 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2007. В Москве состоялось заседание федерального организационного комитета по подготовке и проведению в Нижнем Тагиле, на территории демонстрационно-выставочного центра Нижнетагильского института испытания металлов, четвертой Международной выставки технических средств обороны и защиты «Оборона и защита — 2007». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В работе оргкомитета приняли участие: начальник управления по сотрудничеству с зарубежными странами Федерального агентства по промышленности Светлана Афанасьева, заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Юрий Зибарев, директор Нижнетагильского института испытания металлов Валерий Руденко.

На заседании были рассмотрены вопросы подготовки демонстрационно-выставочного центра к проведению выставки и формированию экспозиции, а также перспективы развития инфраструктуры полигона «Старатель».

По словам Валерия Руденко, уже сегодня около 150 отечественных и зарубежных предприятий приняли решение об участии в выставке. В общей сложности организаторы планируют привлечь нынче в Нижний Тагил более 350 компаний и фирм.

В ближайшее время отраслевые управления Роспрома продолжат заниматься привлечением предприятий к участию к выставке. Кроме того, в Министерство обороны Российской Федерации будет направлен перечень образцов вооружения и военной техники, которые намечено демонстрировать в Нижнем Тагиле.


Другие материалы по теме: