Заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев: В Екатеринбурге необходимо активнее развивать рынок аутсорсинга

21 марта 2007 (13:21)

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2007. «В течение последних лет Администрация Екатеринбурга проводит ряд мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности города, что отражается на всех отраслях рынка, в том числе и в сфере продовольственного ретейла», — заявил сегодня в ходе региональной конференции «Торговля в России — регион» заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

По словам В. Контеева, в настоящее время 65% инвестиций идет в сферу строительства, в первую очередь жилого, во вторую — коммерческого. Большая доля направляется и в область ретейла. Одним из важнейших факторов формирования макроэкономического пространства в городе является платежеспособность населения. Так, в 2006 г. уровень платежеспособности жителей Екатеринбурга вырос более чем на 12%.

Если граждане не располагают достаточным количеством средств, торговые площади, которые вводятся в последнее время в оборот, останутся невостребованными. «Кроме того, в Екатеринбурге необходимо активнее развивать рынок аутсорсинга, клининговые услуги и услуги служб безопасности. Это также должно послужить стимулом для формирования рынка ретейла», — отметил В. Контеев.


Другие материалы по теме: