Проект, победивший в конкурсе «Евраз Груп» «Город друзей — город идей», признан лучшим в Свердловской области

21 марта 2007 (13:06)

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2007. Руководитель Общества православных врачей, выигравшего грант «Евраз Груп» в рамках конкурса социально значимых проектов «Город друзей — город идей», получила престижное звание «Женщина года — 2007». Нэля Ланцова стала абсолютной победительницей ежегодного областного турнира, который проходит под девизом «Быть женщиной — великий шаг». На конкурс был представлен проект «Семья — это мама, папа и дети». Он направлен на организацию занятий по проблемам семьи, материнства и детства для молодежи Нижнего Тагила. Средства на реализацию этого проекта были выделены «Евраз Груп». Общество получило грант компании на приобретение оборудования для организации видеолекториев для школьников и студентов города и создание ежемесячной тематической газеты. На сегодняшний день члены Общества православных врачей уже провели более 20 занятий с учащимися и приступили к выпуску издания общим тиражом около 1 000 экземпляров.

Сейчас в Нижнем Тагиле Нэля Ланцова готовит новый познавательный проект для молодежи — «Молчаливая революция». Он станет одним из этапов реализации проекта, победившего в конкурсе «Евраз Груп» «Город друзей — город идей». Члены общества подготовили для школьников и студентов города выставку, на которой собраны фотографии и текстовые материалы по исследованиям проблем семьи и материнства на протяжении нескольких тысячелетий. В работах отмечены заслуги врачей и общественных деятелей в этой области, наиболее значимые события в истории, влиявшие на семейные традиции. Стенды с тематическими фотоработами и текстами расположатся в одном из филиалов центральной городской библиотеки. Первыми посетителями выставки станут старшеклассники школ города.

Поддержка инициатив, направленных на улучшение социального климата в городах, где находятся предприятия «Евраз Груп», является одним из приоритетных направлений деятельности компании. Всего в рамках конкурса молодежных грантов «Город друзей — город идей» 16 общественных организаций Нижнего Тагила и Качканара получили в общей сложности около 3 млн. руб. Средства пошли на решение наиболее значимых проблем горожан. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: