Таможней аэропорта «Кольцово» возбуждено уголовное дело по факту контрабанды и неуплаты таможенных платежей в крупном размере

21 марта 2007 (15:13)


УрБК, Екатеринбурга, 21.03.2007. Таможней аэропорта «Кольцово» возбуждено уголовное дело по факту контрабанды и неуплаты таможенных платежей в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

В рамках проведения таможенного контроля сотрудниками Кольцовской таможни был выявлен факт ввоза на территорию Российской Федерации медицинской техники с использованием поддельных документов.

Еще в августе 2006 г. в адрес одного из крупных заводов, расположенных на территории г. Екатеринбурга, через таможенный пост аэропорта «Кольцово» из Италии поступила медицинская техника (для ультразвукового исследования) на общую сумму около 12 млн. руб. Данный завод уклонился от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организаций в виде НДС. Сумма неуплаченных таможенных платежей за ввезенную в г. Екатеринбург технику составила около 900 тыс. руб., что является крупным размером и влечет за собой уголовную ответственность.

В настоящее время по данному факту Кольцовской таможней возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 188 УК РФ «Контрабанда» и ч. 1 ст. 194 УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере». Проводятся следственные действия.


Другие материалы по теме: