В Гурьевский филиал ОАО «Евразруда» поступил бульдозер нового образца

21 марта 2007 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2007. В Гурьевский филиал ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») в рамках программы технического перевооружения поступил новый бульдозер марки Т-25, предназначенный для эксплуатации на основном участке Гурьевского филиала — Карачкинском карьере. Бульдозер будет задействован на открытых горных работах для зачистки и планировки горизонтов. Планируется, что он заменит собой две единицы выработавшей свой ресурс техники, так как обладает рядом улучшенных технических характеристик, отличается большей производительностью благодаря использованию передовых конструкторских и технологических решений, а также может применяться для выполнения тяжелых землеройных работ, в том числе при разработке мерзлых и скальных грунтов, что в климатических условиях Сибири имеет особое значение. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

По сравнению со своими «предшественниками» новая модель оснащена двигателем увеличенной мощности — 420 лошадиных сил вместо 330. Помимо этого, здесь предусмотрена система жидкостного охлаждения, что позволяет уменьшить рабочую нагрузку на основные узлы двигателя и тем самым продлить срок его эксплуатации. Кроме того, новый бульдозер имеет одноместную кабину, в которой предусмотрена тепло- и звуковая изоляция, имеется венткалориферная установка. Большая площадь остекления обеспечивает максимальную обзорность, а благодаря тому, что для остекления использованы стеклопакеты, исключается обледенение стекол в зимний период. Приборы управления нового бульдозера удовлетворяют современным эргономическим требованиям. Все эти параметры способствуют значительному улучшению условий труда бульдозеристов.

В рамках программы технического перевооружения это уже не первое поступление новой техники в 2007 г.: в феврале в Гурьевский филиал прибыл буровой станок Roc-L8 производства шведской компании Atlas Copco. В мае здесь ожидают новую валково-шнековую дробилку MMD-500.


Другие материалы по теме: