ОАО «Свердловская энергогазовая компания» приняло участие в VIII Всероссийском совещании по энергосбережению

22 марта 2007 (08:18)

УрБК, Екатеринбург, 22.03.2007. ОАО «Свердловская энергогазовая компания» приняло участие в VIII Всероссийском совещании по энергосбережению. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Организатором мероприятия выступило правительство Свердловской области при поддержке и участии Министерства промышленности и энергетики РФ, Федерального агентства по энергетике, Российского союза промышленников и предпринимателей, Уральского отделения Российской академии наук.

В рамках мероприятия выступил генеральный директор ОАО «Свердловская энергогазовая компания» Андрей Травкин. В своем выступлении он осветил проблемные вопросы деятельности гарантирующих поставщиков и сбытовых компаний на территории Свердловской области.

ОАО «Свердловская энергогазовая компания» — одна из первых сбытовых организаций, отрабатывающих схему перехода потребителей электроэнергии от гарантирующего поставщика к независимой сбытовой компании. В реальной ситуации оказалось, что возможны разные трактовки Правил функционирования РР, необходимы уточнения некоторых положений данного документа, поэтому ОАО «СЭГК» направило запрос в Правовой департамент при Правительстве РФ.


Другие материалы по теме: