Управление Федеральной почтовой службы по Свердловской области: В Свердловской области будет построен автоматизированный сортировочный центр

22 марта 2007 (09:47)

УрБК, Екатеринбург, 22.03.2007. Завершилось трехдневное заседание коллегии Мининформсвязи России по итогам работы почтовой отрасли в 2006 г. и задачам ее развития на 2007 г. Об этом сообщает группа по связям с общественностью УФПС Свердловской области.

Напомним, в 2006 г. Правительство РФ одобрило Концепцию модернизации инфраструктуры почтовой связи до 2012 г. Цель внедрения Концепции — развитие рынка услуг почтовой связи и обеспечение качества, сопоставимого по своему уровню с развитыми странами мира. В частности, ставятся такие задачи, как сокращение сроков доставки почтовых отправлений в 1,5 раза и сроков прохождения почтовых переводов денежных средств до 24 часов.

В сообщении отмечается, что приоритетными направлениями развития почтовой связи на ближайшие годы станут снижение доли ручного труда и автоматизация производства, модернизация системы перевозки почты и ее доставки до конечного потребителя. Это предполагает реорганизацию логистической системы, строительство 20 автоматизированных сортировочных центров. Один из центров будет построен в Свердловской области. Об этом сообщает группа по связям с общественностью УФПС Свердловской области.


Другие материалы по теме: