ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии»: Французские авиаторы убедились в том, что Airbus А320 эксплуатируется «Уральскими авиалиниями» безопасно и эффективно

22 марта 2007 (13:34)

УрБК, Екатеринбург, 22.03.2007. В середине марта авиакомпанию «Уральские авиалинии» посетили представители всемирно известной авиастроительной корпорации Airbus: менеджер по эксплуатации техники Airbus Кристофер Лемозит и ведущий летчик-испытатель концерна Airbus Этьен Тарновски (он также испытатель новейшей модели Airbus — A380). Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

По словам французских специалистов, главная цель визита на Урал — установление плотного сотрудничества с уральскими авиаторами, обеспечение эффективности и безопасности в использовании самолетов семейства Airbus. Следует отметить, что по договору лизинга крупные иностранные компании предпочитают работать напрямую только с хорошо зарекомендовавшими себя на российском рынке авиаперевозчиками и контролируют использование ими техники на всех этапах эксплуатации. В этот раз специалисты Airbus проинспектировали эскадрилью летчиков «Уральских авиалиний», пилотирующих иностранные суда, а также работу подразделения по обслуживанию зарубежной техники. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

«А320 — техника, известная во всем мире. В России, к примеру, их эксплуатирует такой гигант, как «Аэрофлот». Как отметили французские авиаторы, в ходе визита удалось достичь взаимопонимания со специалистами различных служб авиакомпании. При этом языкового барьера практически не чувствовалось, поскольку большинство сотрудников «Уральских авиалиний» общаются на хорошем английском. Французские коллеги уральских авиаторов обработают полученные во время визита данные и направят необходимые рекомендации для повышения качества эксплуатации авиационной техники на Урале. Сегодня специалисты концерна Airbus уезжают на родину», — сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».


Другие материалы по теме: