ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии»: Разговоры о запрете полетов Ил-86 в Египет ведутся в течение 5 последних лет, и каждый раз этот вопрос решается в пользу Ил-86, потому что в туристах из России заинтересован сам Египет

22 марта 2007 (14:36)

УрБК, Екатеринбург, 22.03.2007. «Разговоры о запрете полетов Ил-86 в Египет ведутся в течение 5 последних лет, и каждый раз этот вопрос решается в пользу Ил-86, потому что в туристах из России заинтересован сам Египет», — сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

«В настоящий момент возможны 2 варианта развития событий. Первый: российские авиационные власти, в частности Минтранс России, в ходе переговоров с авиационными властями Египта урегулируют этот вопрос в пользу Ил-86, поскольку в положительном решении вопроса заинтересованы многие российские авиакомпании и их клиенты. В случае же запрета на полеты Ил-86 «Уральские авиалинии» планируют заменить их на Airbus А320. На стоимость туристической путевки это не повлияет, поскольку А320, так же как и Ил-86, обладает высокой топливной эффективностью», — отмечается в сообщении.

«Наоборот, билеты на Египет могут стать дешевле. Это связано с тем, что «Уральские авиалинии» в настоящий момент открывают регулярный рейс на Хургаду из Екатеринбурга. Когда рейс является регулярным, а не чартерным, то авиакомпания свободна в своем желании периодически проводить на этом направлении распродажи авиабилетов, регулируя тем самым загрузку самолета в разные сезоны», — сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».


Другие материалы по теме: