Заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий: В 2007 году в Екатеринбурге будет введено не менее 807 тысяч квадратных метров жилья

23 марта 2007 (12:41)

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2007. «В 2007 г. в Екатеринбурге будет введено не менее 807 тыс. кв. м жилья. Результаты 2 прошедших месяцев демонстрируют, что этот показатель вполне реален. За январь — февраль в городе было сдано 22 тыс. кв. м жилой недвижимости, что на 50% больше, чем за аналогичный период 2006 г. Кроме того, нужно учитывать, что, как правило, наибольшие объемы сдачи приходятся на конец года», — заявил на пресс-конференции заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий.

«В последнее время мы делаем упор на строительство малоэтажного жилья. В 2006 г. в связи с этим было принято решение построить коттеджный поселок на 34 дома. Все дома будут спроектированы и возведены различными компаниями с применением различных технологий. Это станет своего рода демонстрацией возможностей малоэтажного строительства. Мы делаем упор на подготовку площадок для индивидуального строительства. Кроме того, коллективные сады имеют возможность перевестись в состав коттеджных поселков. У нас уже есть заявки на проведение такого перевода, и в ближайшее время будет проводиться процесс различных согласований. Кроме того, в последние годы в Екатеринбурге растут объемы ввода социального жилья. В 2007 г. финансирование такого строительства увеличено почти в 3 раза», — отметил В. Крицкий.


Другие материалы по теме: