Председатель Комитета по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев: Федеральная служба по тарифам РФ незаконно предложила потребителям повременную плату за пользование услугами связи

26 марта 2007 (10:25)

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2007. «Комитет по защите прав потребителей готовит ряд документов для того, чтобы подать иск в Кировский районный суд Екатеринбурга в защиту неопределенного круга лиц в связи с тем, что происходит прямое нарушение ФЗ «О связи», — сообщил УрБК председатель Комитета по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев.

«Дело в том, что Федеральная служба по тарифам РФ незаконно предложила потребителям повременную плату за пользование услугами связи, хотя абонентам должны были предоставить возможность выбирать между повременной оплатой и абонентской. В итоге мы получили «безлимитный» тарифный план. В такой ситуации абоненты имеют право не выполнять данные условия», — отметил А. Артемьев.

«К настоящему моменту мы подготовили форму претензии для потребителей, они могут обращаться к нам, чтобы впоследствии подать иск в суд. Уже сейчас в Комитет по защите прав потребителей обратилось довольно большое количество граждан, желающих решить данный вопрос в судебном порядке», — заключил А. Артемьев.


Другие материалы по теме: