Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области: В настоящее время на территории Свердловской области нет иностранной рабочей силы, занятой в сфере сельскохозяйственного производства

26 марта 2007 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2007. «В настоящее время на территории Свердловской области нет иностранной рабочей силы, занятой в сфере сельскохозяйственного производства», — заявил УрБК пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Анатолий Феоктистов.

«В 2006 г. у нас в области работала группа приезжих граждан из КНДР в количестве 15 человек, они собирали овощи в одном из колхозов, но по окончании срока договора рабочие покинули нашу страну», — отметил А. Феоктистов.

Напомним, что 1 апреля 2007 г. начнется второй этап реализации ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ», вступившего в силу с января 2007 г. Закон направлен на полное вытеснение из сферы торговли иностранных граждан. До 1 июня в России будет проведена юридическая перерегистрация всех рынков: на сегодняшний день зарегистрировано более 6,5 тыс. подобных торговых объектов.


Другие материалы по теме: