Временная комиссия Областной Думы по вопросам, связанным с выполнением органами местного самоуправления полномочий в области градостроительной деятельности, усомнилась в правовой основе введения платы за подключение к городским электрическим сетям

27 марта 2007 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2007. На заседании временной комиссии Областной Думы по вопросам, связанным с выполнением органами местного самоуправления полномочий в области градостроительной деятельности, были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.

Одним из пунктов обсуждения стал вопрос о введении платы за подключение к городским электрическим сетям.

По мнению депутатов, тариф на подключение, введенный постановлением Главы Екатеринбурга на основании решения городской думы, может привести к повышению на 4 тыс. руб. и без того высокой цены за 1 кв. м жилья. По предложению Евгении Талашкиной, решено разобраться в правовой основе данного решения, для чего просить председателя Областной Думы Николая Воронина дать государственно-правовому управлению поручение подготовить заключение на введение тарифа за подключение к городским электросетям, в том числе с точки зрения антимонопольного законодательства. Комиссия рассмотрит вопрос в первой половине апреля, с участием представителей Региональной энергетической комиссии Свердловской области, Администрации Екатеринбурга, ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания».


Другие материалы по теме: