Основные события дня

14 августа 2001 (01:59)

14 августа ожидается, что Министерство финансов внесет проект федерального бюджета-2002 в правительство РФ

До 1 августа Минфин РФ планировал согласовать с остальными ведомствами спорные вопросы и еще две недели ему должно было потребоваться на «шлифовку» проекта бюджета. В следующем году правительство намерено выделить финансирование лишь в рамках 52 федеральных целевых программ.

14 августа состоится выездное расширенное заседание Президиума Союза машиностроительных предприятий Свердловской области

14 августа состоится выездное расширенное заседание Президиума Союза машиностроительных предприятий Свердловской области. В повестке следующие вопросы: итоги работы машиностроительных предприятий в I полугодии 2001 г., о разработке программы развития машиностроительного комплекса Свердловской области, опыт самостоятельного выхода машиностроительных предприятий на зарубежные рынки, о создании коллективного выставочного стенда Союза машиностроительных предприятий. Заседание состоится в ОАО «Уралгидромаш» (г.Сысерть). Начало в 14:00.

14 – 19 августа в Жуковском пройдет V международном авиасалоне “МАКС-2001”

Продукция предприятия “Сысертский фарфор” будет представлена на V международном авиасалоне “МАКС-2001”, который пройдет с 14 по 19 августа в подмосковном городе Жуковский. На выставочном стенде завода будет представлен новый ассортимент продукции, а также чайные и сервизы, пивные кружки, вазы, конфетницы с символикой авиасалона. Всего в авиасалоне примут участие около 384 компаний из России и 25 зарубежных стран, среди которых Сингапур, Литва, Латвия, США, Великобритания, Германия, Австрия, Чешская Республика, Канада, Белоруссия. Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства промышленности Свердловской области, в авиакосмическом салоне планируется участие Уральского приборостроительного завода и Уральского оптико-механического завода, так как они обычно выставляет свою продукцию на подобных выставках.

14 августа Курган намерен посетить глава РАО “ЕЭС России” Анатолий Чубайс

В ходе запланированного визита председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса в Курганскую область администрация области планирует подписать с РАО соглашение о реструктуризации своих долгов за потребленную ранее электроэнергию. Общая сумма задолженности Курганской области перед РАО превышает 2,5 млрд. руб. Условия реструктуризации будут обсуждаться на встрече губернатора Курганской области Олега Богомолова с Анатолием Чубайсом. Область предполагает реструктурировать задолженность сроком от 4 до 6 лет, а также подписать график текущих платежей за потребляемую электроэнергию: известно, что Курганская область является энергодефицитной и большую часть электроэнергии приобретает либо с Федерального оптового рынка электрических мощностей, либо у ОАО «Челябэнерго» и ОАО «Свердловэнерго». В настоящее время аудиторско-консалтинговая группа «ЭКФИ» проводит комплексную энергоэкономическую экспертизу ОАО «Курганэнерго» и обоснованность тарифов на электроэнергию. По намеченной программе во вторник Анатолий Чубайс после встречи с Олегом Богомоловым намерен провести совещание в ОАО «Курганэнерго», посетить Курганскую теплоэлектроцентраль (ОАО «ТЭЦ»). Ему будет также предложено ознакомиться с одним из энергоемких предприятий – ОАО «Синтез» (завод медицинских препаратов), ОАО «Курганмашзавод» или Российский научный центр им. академика Гавриила Илизарова.

С 14 августа Росгосстрах начнет прием граждан по вопросам выплаты компенсации по дореформенным страховым договорам

Страховые организации системы ОАО «Росгосстрах» начнут с 14 августа прием граждан по вопросам выплаты предварительной компенсации по договорам страхования, заключенным до 1 января 1992 г., сообщает Интерфакс. Размер предварительной компенсации зависит от года окончания (прекращения) договоров страхования и определяется с применением коэффициентов от 1 до 0,6. В 2001 г. выплата предварительной компенсации осуществляется гражданам по 1928 г. рождения включительно, инвалидам I группы, участникам Великой Отечественной войны, инвалидам II группы по 1940 г. рождения включительно, родителям детей-инвалидов.

14 августа пройдут Дни министерства торговли, питания и услуг Свердловской области в Ивделе и Талице

14 августа пройдут Дни министерства торговли, питания и услуг Свердловской области в Ивделе и Талице. Для встречи с предпринимателями, ответов на их вопросы информационно – правового характера в Ивделе будет отвечать министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева. В Талице на вопросы предпринимателей ответит Александр Привалов – заместитель министра торговли, питания и услуг Свердловской области.


Другие материалы по теме: