ГУВД Свердловской области: Сотрудники правоохранительных органов Екатеринбурга уличили во взяточничестве одного из руководителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по Свердловской области

28 марта 2007 (14:56)

УрБК, Екатеринбург, 28.03.2007. Сотрудники правоохранительных органов Екатеринбурга уличили во взяточничестве одного из руководителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по Свердловской области. Об этом заявил УрБК начальник отдела информационной политики ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

«В данной организации, офис которой расположен на Ленина, 39, в здании главпочтамта, сотрудники правоохранительных органов провели тщательные обыски, в результате которых были обнаружены и изъяты документы, изобличающие чиновников ведомства в коррупции», — сообщил В. Горелых.

«Один из высокопоставленных чиновников Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по Свердловской области, используя свое служебное положение, принуждал включать в состав учредителей ряда компаний, занимающихся предоставлением услуг связи в УрФО, своих родственников. Фамилия чиновника в интересах следствия пока не разглашается», — отметил В. Горелых.

«Прямо с рабочего места руководителя доставили в УВД Екатеринбурга, где его допросили. Показания чиновник дать не успел в виду того, что у него случился гипертонический криз. В предынфарктном состоянии чиновника доставили в больницу, где его и вывели из критического состояния, сейчас его жизни ничего не угрожает. После выписки следственные действия в отношении подозреваемого немедленно будут продолжены», — сообщил В. Горелых.

«На данный момент следственные органы УВД по Екатеринбургу возбудили в отношении чиновника уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки). Расследование дела взял под личный контроль начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин. Операция проводилась в рамках декриминализации органов государственной власти. Следствию сейчас предстоит выяснить, сколько точно чиновник принял взяток и во скольких преступлениях подобного характера он замешан», — заключил В. Горелых.


Другие материалы по теме: