В Екатеринбурге прошел круглый стол на тему «Отношения арендатора и арендодателя. Договор как профилактика конфликта»

28 марта 2007 (15:51)

УрБК, Екатеринбург, 28.03.2007. В Екатеринбурге прошел круглый стол на тему «Отношения арендатора и арендодателя. Договор как профилактика конфликта». Его организатором выступило некоммерческое партнерство «Уральский Совет управляющих компаний и девелоперов».

В рамках мероприятия обсуждались следующие вопросы: основные разногласия при заключении договоров аренды, основные ошибки арендодателя и арендатора при заключении договора, срок заключения договоров, планирование общих проектов и участие в них арендаторов, специфика договоров аренды в различных объектах коммерческой недвижимости.

По словам председателя правления НП «Уральский Совет управляющих компаний и девелоперов» Алексея Караваева, от того, насколько грамотно составлен договор между арендатором и торговым центром, будут в дальнейшем зависеть их взаимоотношения. Инфраструктура торговых центров формировалась в России практически с нуля, и участники рынка параллельно совершали одни и те же ошибки. В настоящее время уже наработан серьезный опыт, появились юридические фирмы, которые оказывают помощь в составлении договоров. Однако есть нюансы, возникающие в ходе работы и требующие дополнительного обсуждения.


Другие материалы по теме: