Депутат Областной Думы Евгения Талашкина: Мы должны четко прописать обязательный возврат средств, затраченных Свердловской областью на ликвидацию проблем федеральных льготников

28 марта 2007 (15:49)

УрБК, Екатеринбург, 28.03.2007. Сегодня министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр встретился с группой депутатов Областной Думы.

На заседании были подведены итоги за I квартал 2007 г., из которых выяснилось, что ситуация с льготными лекарствами кризисная. На конец квартала скопилось порядка ста тысяч рецептов, по которым не могут получить лекарства двадцать пять тысяч человек. В связи этим было принято решение о выделении из резервного фонда области 100 млн. рублей на ликвидацию сложившегося кризиса. Кроме этого, в случае нехватки федеральных средств на обеспечение лекарствами федеральных льготников в последующих кварталах этого года, планируется дополнительно выделить еще 350 млн. рублей из Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам РФ, проживающих в Свердловской области, бесплатной медицинской помощи.

«При принятии такого решения мы должны четко прописать обязательный возврат средств, затраченных на ликвидацию проблем федеральных льготников. Необходимо, чтобы уже в этом году деньги вернулись обратно в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования», — прокомментировала принятые решения депутат Областной Думы Евгения Талашкина.


Другие материалы по теме: