Администрация Екатеринбурга: В 2007 году вложения в инфраструктуру пригородных поселений Екатеринбурга составят порядка 73 миллионов рублей

28 марта 2007 (16:44)

УрБК, Екатеринбург, 28.03.2007. Итоги реализации мероприятий 2006 г. по развитию отдаленных территорий столицы Урала были подведены в екатеринбургской мэрии на совещании первого заместителя Главы города Александра Якоба с главами районных администраций. Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Екатеринбурга.

Как сообщил председатель Комитета по экономике Александр Высокинский, на поддержку окраинных территорий и отдаленных поселков, расположенных в границах МО «г. Екатеринбург», было израсходовано около 39,5 млн. рублей. За счет этих средств муниципальные власти смогли реализовать 51 мероприятие, направленное на развитие городских окраин. Основной упор при этом был сделан на развитие их инженерной инфраструктуры.

В частности, в Верх-Исетском районе активно велись работы по реконструкции сетей элетроснабжения в поселке Медный, строился газопровод низкого давления в поселке Широкая Речка, началась газификация частного сектора в Верх-Исетском лесхозе, прошел экспертизу и частично реализован на практике проект газоснабжения поселка Чусовское озеро. В Железнодорожном районе развивался поселок Северка. В Кировском — продолжались работы на артезианском водозаборе в районе поселка Калиновка. В Ленинском — строились водопровод и внутриквартальные газовые сети в поселке Совхозном. Не остались без капиталовложений и такие пригородные населенные пункты, как Исток, Малый Исток, Садовый, расположенные на территории Октябрьского и Орджоникидзевского районов, а также поселки Рудный, Шабры, Полеводство и Горный Щит, приписанные к Чкаловскому району.

Поддержка мэрией процесса развития этих и других территориальных образований Екатеринбурга будет продолжена и в 2007 г. Причем ее финансовый объем планируется увеличить практически в 2 раза. С учетом корректировки бюджетных ассигнований, вложения в инфраструктуру пригородных поселений Екатеринбурга должны составить 73 млн. рублей. В первую очередь эти деньги по-прежнему планируется расходовать на обеспечение жителей поселков качественной питьевой водой, восстановление в них полноценного электроснабжения, газификацию частного сектора.


Другие материалы по теме: