Сегодня комиссия УФАС РФ по Свердловской области рассмотрит дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе ЗАО «УК «Новый Град»

29 марта 2007 (09:26)

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2007. Сегодня, в 15.30, комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области рассмотрит дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе строительной компанией ЗАО «УК «Новый Град».

Напомним, что ЗАО «УК «Новый град» в декабре 2006 г. разместило в одном из печатных изданий следующую рекламную информацию: «С 4 по 29 декабря 2006 г. действуют новогодние скидки на покупку квартиры от строительной компании «Новый Град». Каждому покупателю — скидка, подарок и беспроигрышная лотерея призов в офисе компании. Беспроигрышная лотерея проводится при предъявлении чека на оплату первоначального взноса по заключенному договору с 4 по 29 декабря 2006 г.».

УФАС РФ был сделан запрос в адрес ЗАО «УК «Новый Град» о предоставлении необходимой информации. Но застройщик не представил в Управление запрошенную копию предлагаемого потребителю договора на покупку квартиры, заявленного в рекламе, а также документы, подтверждающие окончание строительства указанных в рекламе жилых домов.

Таким образом, в рекламе, размещенной ЗАО «УК «Новый Град», усматриваются признаки нарушения п. 3 ч. 3 ст. 5 № 38-ФЗ «О рекламе» — недостоверная реклама, которая содержит несоответствующие действительности сведения об ассортименте и комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока.


Другие материалы по теме: