Первый заместитель Главы Екатеринбурга Александр Якоб: Результаты уборки улиц города неудовлетворительны

29 марта 2007 (09:00)

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2007. Заместитель Главы Екатеринбурга Александр Якоб совершил контрольный объезд по проверке хода весенней уборки территорий города. В объезде приняли участие главы районов, их заместители, руководители дорожно-эксплуатационных участков, ряда комитетов администрации города. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

А. Якоба не удовлетворили результаты уборки. В связи с этим перед каждым предприятием поставлены задачи по скорейшему исправлению ситуации в зоне ответственности. На эти цели будет привлечено значительное количество техники и специалистов. Главы районов получили также предупреждение о персональной ответственности за качество уборки города.

К настоящему моменту главной задачей для служб благоустройства города и администраций районов является приведение в порядок улично-дорожной сети, а также вывоз с дорог и улиц Екатеринбурга снега. Работа в этом направлении будет активизирована.

Помимо этого, екатеринбургские коммунальные службы получили распоряжение активизировать работу по уборке городских дворов. Жилищные предприятия обязаны предоставить в администрацию города графики наведения порядка на дворовых территориях и строго выполнять их, мобилизовав все имеющиеся ресурсы.

По информации пресс-службы, в настоящее время в большинстве своем владельцы предприятий в основном проводят эту работу некачественно. По результатам проверок нарушители будут привлекаться к административной ответственности.


Другие материалы по теме: