Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «КБ «ХАСАВЮРТОВСКИЙ»

29 марта 2007 (11:50)

УрБК, Москва, 29.03.2007. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России от 28.03.2007 № ОД-235 у кредитной организации ООО «КБ «ХАСАВЮРТОВСКИЙ» (Республика Дагестан, г. Хасавюрт) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, нарушениями ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

ООО «КБ «ХАСАВЮРТОВСКИЙ» допускало нарушения законодательства и нормативных актов Банка России о противодействии отмыванию преступных доходов в части ненаправления сообщений в уполномоченный орган по операциям, подлежащим обязательному контролю, нарушения срока отправки соответствующих сообщений. Банк не обеспечил сохранность информации о своих клиентах в течение установленного законом срока.

В соответствии с приказом Банка России от 28.03.2007 № ОД-236 в ООО «КБ «ХАСАВЮРТОВСКИЙ» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.


Другие материалы по теме: