В Екатеринбурге прошла интернет-конференция, направленная на повышение грамотности абитуриентов в сфере профессионального образования

29 марта 2007 (13:47)

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2007. В Екатеринбурге прошла интернет-конференция, направленная на повышение грамотности абитуриентов в сфере профессионального образования. Ее участники провели консультацию абитуриентов, дали ответы на вопросы о профессиональных перспективах, востребованности тех или иных специальностей на рынке труда.

«Мы организовали продвижение форума на выставке «Образование от А до Я», — сообщила главный специалист отдела по работе с учреждениями Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Галина Лебедева.

«В течение двух дней посетители выставки — школьники, которые пришли получить информацию об учебных заведениях и предлагаемых ими программах и условиях, — могли в режиме онлайн задать свои вопросы специалистам и оперативно получить ответы на них. В будущем мы планируем увеличивать популярность этого ресурса среди абитуриентов», — отметила Г. Лебедева.


Другие материалы по теме: