На предприятиях «Евраза» действуют социальные программы отдыха для сотрудников и членов их семей

2 апреля 2007 (09:42)

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2007. Группа детей работников Нижнетагильского металлургического и Высокогорского горно-обогатительного комбинатов (ОАО «НТМК» и ОАО «ВГОК», предприятия «Евраз Груп») провела весенние каникулы в загородном комплексе «Звездный». Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Для них была организована специальная оздоровительная смена после самой продолжительной, третьей учебной четверти. Дети в возрасте от 7 до 16 лет в течение 9 дней занимались лечебной аэробикой, теннисом, для них организовывались игры на свежем воздухе, работал тренажерный зал. Специально к началу смены в «Звездном» был открыт стоматологический кабинет. Также дети посетили аквапарк единственного в Свердловской области трехзвездного санатория-профилактория НТМК «Леневка». В течение смены в загородном комплексе было составлено специальное меню, с учетом потребностей растущего организма и сезонных условий. В пищу дополнительно добавлялся витаминный комплекс. Каждый день дети получали фрукты и витамин C.

Оздоровительная смена называлась «Уральская ярмарка» и была посвящена русской народной культуре и истории края. В «Звездном» с детьми работали порядка 30 профессиональных педагогов, организовывались различные конкурсы и развлекательные мероприятия. Во время весенних каникул прошли Дни детской книги, в оздоровительном комплексе побывали сотрудники Нижнетагильского музея горнозаводского дела и творческие коллективы Центра культуры и искусства НТМК. Во время смены была организована ярмарка талантов, которая завершилась большим детским гала-концертом.

Ежегодно в рамках социальных программ «Евраза» предприятия компании в Свердловской области организуют отдых и оздоровление для более 4,6 тыс. детей работников НТМК, ВГОКа и Качканарского горно-обогатительного комбината. Путевки на специальные детские смены и на отдых по системе «Мать и дитя» родители — сотрудники предприятий «Евраз Груп» — получают со скидкой 90%.


Другие материалы по теме: